Мы работаем под «Честным знаком»

05 апреля 2023

В прошлом году компания Northwestek зарегистрировала свою продукцию под брендом Rivernord в «Честном знаке». Что это такое, как выглядит на практике, и какие преимущества дает?

Мы работаем под «Честным знаком»

В прошлом году компания Northwestek зарегистрировала свою продукцию под брендом Rivernord в «Честном знаке». Что это такое, как выглядит на практике, и какие преимущества дает?

История вопроса

Постановление «Об утверждении Правил маркировки товаров легкой промышленности средствами идентификации и особенностях внедрения государственной информационной системы мониторинга за оборотом товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, в отношении товаров легкой промышленности» вышло в самом конце 2019 года. Тем самым была заложена основа национальной система маркировки и прослеживания товаров из самых разных кат: одежда (из кожи, меха и других материалов), обувь и парфюмерия, некоторые наименования, относящиеся к пищевому сегменту — «молочка», вода в упаковке пиво и пивные напитки, медикаменты, БАД и табачная продукция, фотоаппараты и автомобильные покрышки.

Цель

Это, прежде всего, борьба с контрафактом и подделками. В идеале система призвана сократить финансовые убытки производителя и повысить уровень безопасности отечественного потребителя, создать прозрачность.

Как выглядит на практике

Товар существует под маркировкой, благодаря чему можно отслеживать процесс на всех его этапах. Он-лайн-кассы синхронизируют все данные. Цифровой компонент объединяется с общественным. Потребитель, установивший на смартфон соответствующее приложение, и отсканировав код, получит информацию о подлинности товара, дате и месте его производства, а также детальное описание.

Результат для производителя

Маркировка продукции выгодна по трем причинам:

  • указание на качество продукции;
  • повышение доверия к компании-производителю;
  • предотвращение убытков.

Отшив нашу продукцию мы регистрируем его в «Честном знаке» и передаем в розничный магазин или в наш интернет-магазин товар вместе с кодами.

Поддержка клиентов

Контактная информация

Презентации

Подписка на новости и статьи