Компании Northwestek 15 лет!

27 февраля 2023

История Northwestek началась в Санкт-Петербурге в феврале 2008-го года, когда была основана Северо-западная меховая компания для оптовой торговли мехом.

Компании Northwestek 15 лет!

История компании Northwestek началась в Санкт-Петербурге в феврале 2008-го года, когда была основана Северо-западная меховая компания для оптовой торговли мехом, которая спустя год начала производить меховые верхнюю одежду и аксессуары под брендом Northwestfur. Шубы, жилеты и куртки из меха в 2012-м сменились на парки и куртки Northwestfur. Качественные опушки из натурального меха — это то, что мы взяли с собой в будущее из нашего «мехового» прошлого.

2012-й год можно назвать технологическим прорывом в истории нынешней Northwestek (тогда еще Northwestfur). Была создана «первая ласточка» — парка Extreme Winter, положившая основу нашей главной коллекции парок и курток, адаптированных к разным условиям эксплуатации и вариантам климата. В первую очередь, к наиболее «суровым» региональным условиям — Сибири и Якутии. Мы активно модернизировали и улучшали наши модели, параллельно тестируя их в конкретных географических точках.

В 2015-м году мы сами поменяли географию — с Санкт-Петербурга на Великий Новгород, где стали выпускать одежду под брендом Northwestfur и позже Nordwestfur. Но после значительной реорганизации, и появления нескольких направлений каждому из которых «присвоен» свой бренд (например, Rivernord для специальной и функциональной одежды), компания обрела новое название — Northwestek. Это название воплощает наши ценности и наше бережное отношение к истории компании. Главное направление нашей деятельности — изготовление качественной одежды, включая не только парки, куртки ветровки и специализированную одежду, но и трикотажные модели и аксессуары. Одежда как правильный и полезный инструмент — одна из важных составляющих нашего подхода.

В 2021-м году мы основали совместно с партнерами собственное производство в Великом Новгороде. Сейчас на фабрике Нордшью отшивается около 5 тыс. изделий в месяц, и этот объем растет.

Компания Northwestek продолжает активно развиваться. Расширяются производство и ассортимент, создаются новые модели и ищутся интересные подходы. Увеличиваются набор услуг и варианты сотрудничества с нами — для магазинов одежды и представителей торговых марок. Во главе всегда качество, надежность, оперативность и функциональность.

Поддержка клиентов

Контактная информация

Презентации

Подписка на новости и статьи