Northwestfur: проверка экстримом

30 мая 2016

Northwestfur выступает спонсором различных экстремальных мероприятий. Зимние куртки прошли уже, почти буквально, и огонь, и воду и медные трубы.

Northwestfur: проверка экстримом

Компании, которые действительно заботятся о качестве своей продукции, делают для этого очень многое. Подбирают лучшие ткани и фурнитуру, с особым трепетом относятся к лекалам, постоянно усовершенствуя дизайн вещей, пошив доверяют только настоящим профессионалам в своем деле. Но и это еще не все. Главное, как куртки покажут себя в деле: не холодно и не жарко ли в них будет, смогут ли они защитить от сырости и ветра, насколько в них будет удобно, не будут ли сковывать движений и т.д.

Это важную часть проверки своей продукции на прочность в компании Northwestfur решили довольно необычно. Российский бренд в течение нескольких лет выступает спонсором различных экстремальных мероприятий. Зимние куртки прошли уже, почти буквально, и огонь, и воду и медные трубы.

Так, прошлой зимой гонщики на собачьих упряжках команды «Арктик Виллидж» были экипированы в куртки от Northwestfur. А это сложнейшая трасса в очень непростых условиях. Куртки выдержали все, даже собачью любовь. Четвероногие участники забега в порыве бурных чувств вставали на задние лапы, а передние клали на плечи хозяевам. Или «ласково» цепляли за низ куртки острейшими зубами. Но вещам от Northwestfur не страшны не когти, ни зубы. Ни ветра, ни морозы!

Побывали куртки и в путешествии по Карелии и Архангельской области. Участников экспедиции «Онежское поморье — 2016» Федора Конюхова и Виктора Симонова, также экипировали в куртки российского бренда. Экспедиция — это 800 км сложного перехода. Но и Конюхов, и Симонов преодолели их без труда, в куртках было тепло и уютно.

Еще одно непростое испытание, на сей раз международная гонка на собачьих упряжках «По Земле Сампо», в которой принимал участие известный гонщик Евгений Бузлаев. И тут все этапы маршрута были пройдены достойно! И куртки, несмотря на частые стирки и чистки (все-таки общение с собаками весьма специфично) остались все такими же теплыми, сохранили свою форму и не утратили отличный внешний вид. И это лишь самые яркие путешествия, в которых побывали изделия от Northwestfur.

Обязательным спонсорским условием был отчет, который составляли путешественники о том, как вели себя куртки в тех или иных условиях. Все недочеты в эксплуатации или внешнем виде зимних курток тут же устранялись и каждая новая партия выходила более усовершенствованной.

Сегодня Northwestfur с полным на это правом позиционирует себя не только как компания, выпускающая великолепную по качеству одежду. Но и как бренд, делающий куртки, которые являются одними из лучших в России для серьезных походов и путешествий, для спортивных состязаний и соревнований. И утверждение это подкреплено сотнями километров по бездорожью, по снегу и грязи, с ветром и дождями, со снежными бурями и ярким полярным солнцем.

Так что, если собираетесь в поход, не забудьте, что правильная экипировка — важнейший принцип подготовки любого путешествия. Выбирая бренд Northwestfur можно быть уверенным: куртки, которые не подвели ни Конюхова, ни гонщика Бузлаева, ни многих других экстремалов, не подведут и вас!