Почему мы выбираем синтетический утеплитель

10 мая 2016

В современном мире без новых технологий не обойтись. И это касается не только техники, каких-то бытовых приспособлений, но и одежды.

Почему мы выбираем синтетический утеплитель

Уже довольно давно в производстве верхней одежды используются синтетические утеплители. Но если раньше они были всего лишь альтернативой для натуральных утеплителей типа пуха, но сейчас практически полностью его заменили. И все больше российских производителей утепляет свои зимние куртки холлофайбером или тинсулейтом. Например, компания Northwestfur принципиально использует в своих куртках и парках только синтетические утеплители. Так чем же они так хороши?

Во-первых, идеально подходят для климата средней полосы России. У нас часто бывают сырые зимы, когда столбик термометра может подняться до плюсовой температуры. А потом вдруг резко опуститься до зловещего минуса. В такую неустойчивую погоду пух скатывается. А вот синтетическим утеплителям совершенно не страшны ни перепады температуры, ни теплая, сырая зима.

Во-вторых, пух вообще плохо переносит сырость. И если в походе вас застигнет дождь, то куртку на пуху просушить на костре качественно вряд ли удастся. Пух скатается и не будет греть. А вот синтетические утеплители сохнут быстро, не скатываются. И даже намокнув под проливным дождем или мокрым снегом, приобретут былую форму и способность опять великолепно сохранять тепло, высохнув буквально за несколько часов.

В-третьих, утеплители из искусственных материалов не нуждаются в особой заботе. Вещи с ними можно смело стирать в машинке хоть каждую неделю. В отличие, от того же пуха, который требует бережного ухода, чистки в химчистке и прочих «нежностей».

В-четверых, пух — это буквально рай для всяческих микроорганизмов, если он недостаточно хорошо обработан. Клещи, бактерии с удовольствием живут и размножаются там, вызывая у человека аллергические реакции. А вот синтетические наполнители всякая мелкая живность «не уважает». Поэтому они являются гипоаллергенными и их совершенно спокойно можно использовать даже в одежде для новорожденных.

И, наконец, в-пятых, по своим потребительским качествам синтетические материалы ничуть не уступают натуральным. Более того, некоторые синтетические утеплители в не уступают в сохранении тепла пуху. Методом тестирования компания Northwestfur проверила, что в куртках с синтетическими утеплителями невозможно замерзнуть даже при минус 40 градусах! А еще синтетические утеплители дешевле, экологически чище и долговечнее.

Совокупность всех вышеперечисленных качеств и привело нас к логичному решению использовать в своих куртках и парках только искусственные утеплители. Компания Northwestfur всегда за разумные решения и ваш комфорт!