Учет климата при разработке одежды

25 марта 2024

При разработке одежды компанией Northwestek учитываются не только средние температуры региона, но также уровень влажности и количество осадков.

Учет климата при разработке одежды

При разработке одежды компанией Northwestek учитываются множество климатических условий, включая не только средние температуры региона, для которого отшивается одежда, но также уровень влажности и количество осадков.

Например, в ассортименте продукции Northwestek под брендом Rivernord можно найти ряд моделей, которые, хотя и имеют схожий внешний вид, изготовлены из различных видов тканей, адаптированных для разных климатических условий. Для увлажненных регионов компания производит парки и куртки, верхний слой которых выполнен из водоотталкивающего полиэстера с пропиткой, что позволяет каплям дождя легко слиться с поверхности.

Кроме того, в ассортименте Rivernord представлены парки и куртки из смесовой ткани, состоящей на 33% из хлопка и на 67% из полиэстера. Это зимние мужские парки из серии Extreme Winter Expedition и Extreme Winter Siberia, а также женская зимняя куртка Active Winter Siberia, предназначенные для сухих холодных зим при температурах от -10° до -50°C. Однако эти модели не рекомендуется использовать во время дождя или мокрого снега из-за несовершенства смесовой ткани в отношении водоотталкивающих свойств.

Смесовая ткань также используется в демисезонных и летних парках Breeze Winter Parka, Breeze Winter, Storm Winter Parka и Storm Parka. Эти модели обеспечивают хорошее утепление в демисезон и летом, обладают хорошей вентиляцией и способны защищать от искр в походах.

Парки и куртки из полиэстера с пропиткой, такие как зимние мужские парки Extreme Winter или женские зимние куртки Active Winter Long и Active Winter, больше подходят для регионов с высоким уровнем влажности и частыми дождями при температурах от -5° до -30°C. Для демисезоновых курток, таких как Comfort Winter, Elegance Winter, Elegance Winter Original, Classic Winter Long, Classic Winter и Classic Winter Original, подходит температурный диапазон от +5° до -15°C и они удобны как в городе, так и на природе. Все модели обладают высокой влагостойкостью и защитой от дождя.