Как ухаживать за куртками Northwestfur

25 февраля 2016

Куртки, выпускаемые под брендом Northwestfur не только теплые и удобные, но и простые в уходе. Они легко выдерживают многочисленные стирки.

Как ухаживать за куртками Northwestfur

Уход за куртками и парками из полиэстера или нейлона

Если куртка запачкалась, её можно просто постирать, следуя инструкции на бирке: ручная стирка или деликатная машинная стирка. После стирки тщательно прополощите куртку.

Сушить куртку лучше всего на плечиках. В среднем куртка высыхает за 5-8 часов*. Утеплитель из полиэстера, используемый при пошиве курток, не портится при стирке и не сминается. Хранить куртку нужно в шкафу, на плечиках, желательно в специальном пакете для одежды.

Опушку перед стиркой необходимо отстегнуть. Вода ни в коем случае не должна попасть на мех. Если опушка намокла под дождем или мокрым снегом, просто встряхните ее и повесьте сушиться вдали от нагревательных приборов. Если меховая опушка была повреждена, вы можете купить у нас новую.

Уход за парками из хлопкосодержащих тканей

Перед тем, как стирать парку, внимательно изучите рекомендации по уходу на ярлычках одежды. Парку из хлопка можно стирать в машине или ручной стиркой. Стирать парку из хлопка следует в щадящем режиме: хлопок сильно садится и если постирать вещь в горячей воде, она вполне может «сесть» на размер. Не прибегайте к агрессивным отбеливателям, можно повредить ткань!

Перед тем, как загружать куртку в стиральную машину, следует застегнуть все карманы, молнии и кнопки. После чего изделие нужно вывернуть на изнаночную сторону. Так вы защитите парку от деформации, а фурнитура на ней не испортит барабан стиральной машины.

Хлопок отстирывается довольно хорошо и обычным порошком. Отжимать лучше вручную, не выкручивая изделие. Сушить парку следует в расправленном виде, разложив её на ровной поверхности. Делается это для того, чтобы парка, под собственным весом не вытягивалась в длину или ширину и не деформировалась.

Куртка-парка из хлопка сохнет довольно долго: это особенность натурального материала. Гладить парку нужно с утюгом с отпаривателем, желательно при этом, чтобы она была не пересушенная. Если хлопковая ткань пересохла, ее будет довольно проблематично разгладить.

* Время, за которое куртка полностью высыхает, зависит от плотности используемых материалов, утеплителя и размеров куртки.